top of page

HOTEL CHYTROV

Zentrum für digitale Entgiftung

.......

Pohoda, klid, a jídlo jako básen

Pohoda, klid, gurmánské jídlo

Hotel Chytrov
Přehrát video
o nás

O NÁS

Hotel Chytrov befindet sich am Ufer des Teiches Chytrov am Rande Südböhems in der Nähe der UNESCO Stadt Telč.

Die Wälder und Wiesen, von denen wir umgeben sind, laden zu Spaziergängen in der Umgebung ein. Stille, Ruhe, saubere Luft, schÖne Aussichten und digitale Entgiftung, das sind die grundlegenden Bonusse, die wir in diesen hektischen Zeiten bieten. Sie werden sich ohne Ferseher entspannen, und Zeit mit Ihrer Familie, Ihrem Partner oder sich selbst verbringen.

 

Wir kümmern uns gerne und mit Liebe um unsere Gäste. Wir glauben, dass die Heilungsprozesse unser ganzes Leben durchziehen, und deshalb kochen wir hier hochwertige, abwechslungsreiche und sehr schmackhafte vegetarische Kost. Wenn Sie interessiert sind, sehr gerne kochen/backen wir auch vegan oder glutenfrei.

 

Wir haben auch die Möglichkeit, gesunde sÜsse und salzige Leckerei zu kaufen, unsere hausgemachte Buchweizenbrote, Roggen - und Dinkelbrote mit nach Hause zu nehmen, sowie Sortiment BIOdrogerien, NahrungergÄnzungsmittel, gesunde Tees, Schmuck, Souvenirs und inspirierende BÜcher.

 

Wir servieren keinen Alkohol, aber wir haben Alkoholfreies Bernard-Bier, hausgemachte Limonaden, Kokoswasser, köstlichen italienischen Kaffee, krÄuter Tees, Fruchtcoctails, Energy-Drinks und 100% Most. Unser Trinkwasser aus dem Bohrbrunnen wird mit einem speziellen Filter mit Aktivierung aufbereitet und energetisch entspricht dem Quellwasser aus dem Quellbrunnen. 

galerie

GALERIE

rozvoz jídla

NAŠE (A VAŠE) JÍDLO

 

JAK VAŘÍME: Sezónně, jídla ze surovin v BIO kvalitě a z čerstvé jihočeské zeleniny, klademe důraz na kvalitu, vyvážený poměr živin a chutí. Na našem jídle si pochutnáte! Pokud si přejete bezlepkovou nebo veganskou variantu, napište poznámku při rezervaci pobytu.

 

​PŘIJĎTE K NÁM OBĚD NEBO NA VEČEŘI: Rádi byste si vychutnali naše jídlo v klidu a v příjemném prostředí? Vaříme obvykle od čtvrtka do pondělí večeře pro naše ubytované hosty a rádi uvítáme i vás. Kapacita restaurace je omezená, je potřeba se objednat alespoň den předem. Aktuální menu najdete vždy na našem Fb. A když k nám zavítáte bez objednání, můžete si dát výbornou kávičku, domácí tibilimonádu i malou svačinu anebo zdravý zákusek :)
 

Chcete voňavé a pohodové Vánoce, plné báječných a kvalitních sladkostí? Bez shonu a spěchu? Bez času stráveného v kuchyni, který raději věnujete rodině? Rádi pro vás napečeme!

 


NĚCO NAVÍC: V nabídce máme také křupavé zapečené müsli, domácí chytrolády (to je džemy a ovocné pomazánky) a bylinkové sirupy slazené pouze třtinovým cukrem a bez chemie, a naše sypané bylinkové čaje. Vše najdete i na našem e-shopu.

 

Cukroví 2020.jpg